Победа Сборной России по хоккею над словаками

Сегодня, 13 мая, прошел матч Россия — Словакия по хоккею. Это 5-й по счету матч в сезоне чемпионата мира 2017-го. Исход спортивного события был относительно предсказуем, ведь словаки не смогли собрать достойный состав, потому и результаты состязаний оставляли желать лучшего. Тогда как российская команда одерживала победу одну за другой.

Россия - Словакия
Россия — Словакия

Травма Сергея Мозякина

Антон Белов выступил в роли капитана сборной. Причиной этому стала серьезная травма форварда Сергея Мозякина, которую он получил в матче против Германии. Лечащие специалисты не дали ему разрешение на тренировки, категорически запретив принимать участие на чемпионате мира.

Ход матча Россия — Словакия

Ничего примечательного в первой двадцатиминутке игры не наблюдалось. Россиянам удалось забить две шайбы и немного вырваться вперед. Предсказать исход состязания было не трудно, ведь команда Сборной России чувствовала себя на льду уверенно, а игроки работали слажено.

Вторая же половина встречи началась немного позже, потому как машина для заливки льда повторно выполняла свою работу. Спустя всего 2 минуты после возобновления состязания, Никита Кучеров забил вторую шайбу. Через 10 минут Ивану Телегину удалось закинуть еще 2 шайбы. Сборная России довела счет до 5:0.

В третьем периоде завершающий и победный удар на 55-й минуте совершил Владислав Гавриков, разгромив тем самым команду Словакии.

Спорный бросок Телегина

Судьи долго обсуждали второй гол Ивана Телегина, считая, что он забил его коньком, а не клюшкой. Арбитры посовещались, и, в конечном итоге, гол был засчитан.

Результат матча

Сборная России одержала красочную победу над словаками со счетом 6:0. Команда продолжает стремительно лидировать в своей группе. Сейчас она набрала 14 очков, что является хорошим результатом.

Резюме

В целом, хотелось бы поздравить с победой ребят из хоккейной сборной. Матч выдался достаточно неплохим, а старание спортсменов принесли свои результаты, несмотря на отсутствие в основном составе одного из игроков. Наилучший результат согласно системе “гол-пас” на турнире показал Артемий Панарин.

Победой российская команда заработала себе место в плей-офф турнире. Ребятам предстоит встретиться 15 мая со сборной Латвии. Поединок состоится в 21:15 по МСК. Фанаты с нетерпением ждут предстоящий матч.