Обзор финала лиги чемпионов: Ювентус — Реал Мадрид

Мадридский Реал разгромил Ювентус и в двенадцатый раз стал обладателем Лиги Чемпионов. В финальном матче Лиги чемпионов мадридский Реал нанес разгромное поражение туринскому Ювентусу со счетом 4-1,тем самым завоевав свой 12 кубок.

Обзор матча Ювентус — Реал Мадрид

Матч начался с опасных атак итальянцев. Уже на 7-ой минуте Миралем Пьянич отметился прекрасным ударом из-за пределов штрафной, с которым справился Кейлор Навас. Ответ мадридцев не заставил себя ждать: образцовая контратака с участием Кросса, Бензема, Роналду и Карвахаля завершилась отличным пасом последнего точно на ногу Криштиану, который свой момент не упустил.

Радость Реала была не долгой, спустя всего лишь 7 минут, Ювентус счет сравнял. После передачи Алекса Сандро в штрафную, Игуаин сбросил мяч точно на Манджукича, который невероятным по красоте ударом через себя, отправил снаряд в дальний угол.

Больше опасных моментов за первые 45 минут команды не создали, и с ничейным счетом отправились на перерыв.

Во втором тайме, атакующий запал Ювентуса иссяк. Мячом все чаще начали владеть футболисты Реала, и на 61-ой минуте это дало свои плоды. После «мягкого» удара Тони Кросса, защитники Ювентуса выбили мяч из своей штрафной, но на подборе оказался Каземиро, которым сильнейшим ударом вколотил мяч в ворота.

А еще через 3 минуты, «сливочные» практически сняли все вопросы о победителе. Лука Модрич прострелил во вратарскую, где Роналду расстрелял Буффона, сделав дубль.

Справедливости ради, стоит отметить, что Ювентус не перестал бороться. На 82 минуте, подачу со штрафного от Дани Алвеса замкнул Сандро, но его удар прошел в сантиметрах от дальней штанги.

Но через 2 минуты все надежды туринцев были разбиты: Хуан Куадрадо был удален с поля, после симуляции Серхио Рамоса.

На этом кошмар для Ювентуса не закончился, последний гвоздь в крышку итальянского гроба забил вышедший на замену Марко Асенсио,  отметившись последним голом в матче.

Таким образом, мадридский Реал в двенадцатый раз выиграл самый престижный турнир Европы.

Интересные факты о матче Ювентус — Реал Мадрид

1. Ювентус проиграл свой 5 финал лиги чемпионов подряд (1997,1998, 2003, 2015, 2017).
  2. Криштиану Роналду забил в своем третьем финале Лиги Чемпионов (2008,2014,2017).
  3. Джанлуиджи Буффон проиграл 3 финал Лиги Чемпионов подряд (2003,2015,2017).
  4. Марко Ассенсио забил первый и последний гол Реала в сезоне 2016—2017.

Заключение

Еврокубки прошли очень эмоционально и интересно, с финалом Лиги Чемпионов закончился сезон клубных игр. Теперь необходимо перестраиваться на прогнозирование футбольных матчей в квалификации чемпионата мира и кубке Конфедераций.